Meidlinger Hauptstraße 86, 1120 Wien • Telefon: +43 1 813 10 62
 
Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer

Erkältung

Suche verfeinern:

Suchfilter anzeigen

pro Seite
Ansicht:
Sortierung:
Seite 1 von 2

Aspirin C Brausetabletten 20 Stk.

Bei Erkältung und Fieber. Schnell wieder fit fühlen. Eigenschaften: - Schmerzstillend, fiebersenkend und ...
10,55€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 20 Stk.

Aspirin Complex Granulat 500/30mg 10 Stk.

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen Eigenschaften Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und ...
10,30€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 10 Stk.

Aspirin Complex Granulat 500/30mg 20 Stk.

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen Eigenschaften Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und ...
16,60€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 20 Stk.

Bronchostop Hustenpastillen 40 Stk.

Traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Förderung des Abhustens von festsitzendem, zähen Schleim bei Husten im Zusammenhang mit ...
16,20€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 40 Stk.

Bronchostop Sine Hustensaft 200 ml

Traditionelles pflanzliches Arzneimittel zur Linderung des Hustenreizes und zur Förderung des Abhustens von zähem Schleim bei Husten im ...
14,90€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 200 ml

Compeed Fieberbläschen-Patch Invisible 15 Stk.

Hält bis zu 12 Stunden* Für eine diskrete Fieberbläschen-Behandlung. Einfach Patch anwenden, überschminken und ...
10,95€
inkl.20% MwSt.
Inhalt: 15 Stk.

Erazaban Creme 2 g

ERAZABAN ist eine neue Möglichkeit, Fieberblasen zu behandeln. Es enthält den neuen Wirkstoff Docosanol. ERAZABAN wird bei den ...
11,90€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 2 g

Lemocin Lutschtabletten 20 Stk.

Lemocin hilft rasch bei Halsschmerzen
7,60€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 20 Stk.

Lomaherpan Fieberblasencreme 5 g

Zur Verkürzung der Abheilzeit von Fieberblasen (Herpes simplex labialis). Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen ...
8,95€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 5 g

Mexavit C Ratiopharm Brausetabletten 20 Stk.

Schmerzstillende und fiebersenkende Wirkung.
9,90€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 20 Stk.

Nasic Nasenspray 10/500mg 10 ml

nasic - Nasenspray wird zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen und zur unterstützenden Behandlung der Heilung von Haut- und ...
10,40€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 10 ml

Nasic Nasenspray 5/500mg Kinder 10 ml

nasic - Nasenspray für Kinder wird zur Abschwellung der Nasenschleimhaut bei Schnupfen und zur unterstützenden Behandlung der Heilung ...
10,40€
inkl.10% MwSt.
Inhalt: 10 ml
Produkte 1 - 12 von 14

St. Anna Apotheke Mag. Dr. Peithner KG
Meidlinger Hauptstraße 86, 1120 Wien
info@apotheke-st-anna.at
Telefon: +43 1 813 10 62
Öffnungszeiten:
Mo - Fr 8:00 - 18:00 (durchgehend geöffnet)
Sa 8:00 bis 12:00
Wir akzeptieren
In der Apotheke:


Im Onlineshop:

created by msdesign